STANDORTE

Hier sind wir zu finden.

Innovativ, erfolgreich, familiär. Seit 1912.

PETER JENSEN: Immer in Ihrer Nähe

Seit mehr als 100 Jahren hat PETER JENSEN seinen Anker auch außerhalb von Hamburg ausgeworfen. Somit sind wir auch in Ihrer Nähe. Hier finden Sie all unsere Bädershow. Schauen Sie doch mal vorbei oder vereinbaren Sie über das Terminformular einen Beratungstermin. Ein Bädershow Kollege wird sich dann zeitnah mit Ihnen in Verbindung setzen, um den weiteren Ablauf zu besprechen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Braunschweig
Sudetenstraße 12
38114 Braunschweig
Tel: +49405312377351 E-Mail: braunschweig@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
06:30
18:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
14:00
Uhr

Sonntag kein Schautag

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstag 09:00 – 14:00 Uhr

 

Elmshorn
Ramskamp 109
25337 Elmshorn
Tel: +49041212624511 E-Mail: elmshorn@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Goslar
Dörntener Straße 18b
38644 Goslar
Tel: +49053216866510 E-Mail: goslar@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Hamburg-Bergedorf
Weidenbaumsweg 65-67
21035 Hamburg
Tel: +494072565450 E-Mail: bergedorf@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Tel: +494072565420 E-Mail: karl-heinz.wulff@peterjensen.de

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstags geschlossen!

Hamburg-Borgfelde
Borgfelder Straße 19
20537 Hamburg
Tel: +494025793285 E-Mail: borgfelde@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten:
Mo-Fr.:
06:30
18:00
Uhr
Sa.:
08:00
12:00
Uhr
Kasse für Privatkunden:
Mo-Fr.:
07:00
17:00
Uhr
Notdienst*:
Mo-Fr.:
18:00
22:00
Uhr
Sa:
12:00
22:00
Uhr
So:
10:00
22:00
Uhr
Tel: +491736090490

*zur sofortigen Warenabholung (aufpreispflichtig) in Hamburg-Borgfelde

BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
16:00
Uhr
So.:
11:00
18:00
Uhr

Sonntag nur Schautag – kein Verkauf

 

Hamburg-Harburg
Stader Straße 332
21075 Hamburg
Tel: +494076115611 E-Mail: harburg@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Hamburg-Hummelsbüttel
Lademannbogen 14
22339 Hamburg
Tel: +494038011611 E-Mail: hummelsbuettel@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstags geschlossen!

Hamburg-Lokstedt
Vizelinstraße 10
22529 Hamburg
Tel: +494056007711 E-Mail: lokstedt@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Hamburg-Niendorf
Sperberhorst 19
22459 Hamburg
Tel: +4940350177011 E-Mail: niendorf@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Hamburg-Rahlstedt
Heestweg 41
22143 Hamburg
Tel: +494067595611 E-Mail: rahlstedt@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Hannover
Möckernstraße 31
30163 Hannover
Tel: +49511963530 E-Mail: hannover@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
06:30
18:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
14:00
Uhr
So.:
11:00
18:00
Uhr
Tel: 0511/ 96353-34 E-Mail: isabell.meereis@peterjensen.de

Sonntag nur Schautag – kein Verkauf

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstag 09:00 – 14:00 Uhr

Helmstedt
Henkestraße 39
38350 Helmstedt
Tel: +490535152355351 E-Mail: helmstedt@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Itzehoe
Am Brookhafen 14
25524 Itzehoe
Tel: +490482164611 E-Mail: itzehoe@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
14:00
Uhr

Sonntag kein Schautag

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstag 09:00 – 14:00 Uhr

Kiel
Tonberg 25
24113 Kiel
Tel: +4904317053011 E-Mail: kiel@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
06:30
18:00
Uhr
Sa.:
08:00
12:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
14:00
Uhr
So.:
Tel: +494317053050 E-Mail: sina.vucko@peterjensen.de

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstag 09:00 – 14:00 Uhr

Lübeck
Bei der Gasanstalt 3A
23560 Lübeck
Tel: +494515049811 E-Mail: luebeck@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr..:
06:30
15:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
14:00
Uhr
So.:
Tel: +494515049851 E-Mail: karina.fritz@peterjensen.de

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstag 09:00 – 14:00 Uhr

Lüchow
Berthold-Roggan-Ring 3
29439 Lüchow
Tel: +4958411280 E-Mail: luechow@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Lüneburg
Lise-Meitner-Straße 10
21337 Lüneburg
Tel: +4941312639211 E-Mail: lueneburg@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Magdeburg
Am Fuchsberg 14
39112 Magdeburg
Tel: +4939150479511 E-Mail: magdeburg@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
14:00
Uhr
So.:
Tel: +4939150479520 E-Mail: nadine.kohl@peterjensen.de

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstag  09:00 – 14:00 Uhr

Neumünster
Haart 101
24539 Neumünster
Tel: +4943214896453 E-Mail: neumuenster@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Pinneberg
Elmshorner Straße 46
25421 Pinneberg
Tel: +4941013772111 E-Mail: pinneberg@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Rostock-Ost
Hansestraße 1
18182 Bentwisch
Tel: +493813643911 E-Mail: rostock-ost@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Rostock-West
Am Fischereihafen 1a
18069 Rostock
Tel: +4938120740611 E-Mail: rostock-west@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
14:00
Uhr
So.:
11:00
18:00
Uhr
Tel: +4938120740655 E-Mail: birgit.guetschow@peterjensen.de

Sonntag nur Schautag – kein Verkauf!

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstag 09:00 – 14:00 Uhr

Salzwedel
Schillerstraße 82
29410 Salzwedel
Tel: +493901842431 E-Mail: salzwedel@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
So.:
Tel: +493901842452 E-Mail: roger.habermann@peterjensen.de

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstags geschlossen!

Schleswig
Heinrich-Hertz-Straße 42
24837 Schleswig
Tel: +494621958811 E-Mail: schleswig@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr

Sonntag kein Schautag

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstags geschlossen!

 

Schwerin
Mittelweg 2
19059 Schwerin
Tel: +4938577786911 E-Mail: schwerin@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Seevetal
Brunskamp 5
21220 Seevetal
Tel: +4941055848811 E-Mail: seevetal@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr

Sonntag kein Schautag

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstags geschlossen!

 

Stendal
Osterburger Straße 64
39576 Stendal
Tel: +493931695619 E-Mail: stendal@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
So.:
Tel: +493931695633 E-Mail: laura.zissler@peterjensen.de

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstags geschlossen!

Stralsund
Barther Straße 64E
18437 Stralsund
Tel: +493831460111 E-Mail: stralsund@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Sylt
Pilotenweg 12
25980 Sylt
Tel: +4946519574711 E-Mail: sylt@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
16:30
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Uelzen
Im Grund 6
29525 Uelzen
Tel: +4958197189815 E-Mail: uelzen@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
So.:
Tel: +4958197189822 E-Mail: robert.mueller@peterjensen.de

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstags geschlossen!

Wernigerode
Zaunwiese 12
38855 Wernigerode
Tel: +493943949076 E-Mail: wernigerode@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Tel: +493943949082 E-Mail: armin.bauer@peterjensen.de

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstags geschlossen!

Wismar
An der Westtangente 2
23966 Wismar
Tel: +493841326511 E-Mail: wismar@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Tel: +493841326551 E-Mail: kirstin.grabow@peterjensen.de

Geänderte Öffnungszeiten ab 23. April 2022: Samstags geschlossen!

Wittenberge
Lenzener Straße 39
19322 Wittenberge
Tel: +49387792820 E-Mail: wittenberge@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr