Standorte

Hier sind wir zu finden!

Innovativ, erfolgreich, familiär. Seit 1912.

PETER JENSEN: Immer in Ihrer Nähe

Seit mehr als 100 Jahren hat PETER JENSEN seinen Anker auch außerhalb von Hamburg ausgeworfen. Somit sind wir auch in Ihrer Nähe. Hier finden Sie all unsere Standorte und Ausstellungen. Bitte nutzen Sie die Filterfunktion, um Ihre Suche nach der BÄDERSHOW, den TERMINALs oder der KÜCHENSHOW an den jeweiligen Standorten korrekt angezeigt zu bekommen. Schauen Sie gerne bei uns vorbei oder vereinbaren Sie über das Terminformular einen Beratungstermin in einer unserer BÄDERSHOWS oder in der KÜCHENSHOW. Ein Mitarbeiter aus unseren Ausstellungen wird sich dann zeitnah mit Ihnen in Verbindung setzen, um den weiteren Ablauf zu besprechen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Braunschweig
Sudetenstraße 12
38114 Braunschweig
Tel: +49405312377351 E-Mail: braunschweig@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
06:30
18:00
Uhr
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
10:00
16:00
Uhr

Sonntag kein Schautag

Elmshorn
Ramskamp 109
25337 Elmshorn
Tel: +49041212624511 E-Mail: elmshorn@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Goslar
Dörntener Straße 18b
38644 Goslar
Tel: +49053216866510 E-Mail: goslar@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Hamburg-Bergedorf
Weidenbaumsweg 65-67
21035 Hamburg
Tel: +494072565450 E-Mail: bergedorf@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
13:00
Uhr
So.:
Tel: +494072565420 E-Mail: karl-heinz.wulff@peterjensen.de
Hamburg-Borgfelde
Borgfelder Straße 19
20537 Hamburg
Tel: +494025793285 E-Mail: borgfelde@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten:
Mo-Fr.:
06:30
18:00
Uhr
Sa.:
08:00
12:00
Uhr
Kasse für Privatkunden:
Mo-Fr.:
07:00
17:00
Uhr
Notdienst*:
Mo-Fr.:
18:00
22:00
Uhr
Sa:
12:00
22:00
Uhr
So:
10:00
22:00
Uhr
Tel: +491736090490

*zur sofortigen Warenabholung (aufpreispflichtig) in Hamburg-Borgfelde

BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
10:00
16:00
Uhr
So.:
11:00
18:00
Uhr

Sonntag nur Schautag – kein Verkauf

Hamburg-Harburg
Stader Straße 332
21075 Hamburg
Tel: +494076115611 E-Mail: harburg@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
Uhr
Hamburg-Hummelsbüttel
Lademannbogen 14
22339 Hamburg
Tel: +494038011611 E-Mail: hummelsbuettel@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa:
10:00
16:00
Uhr

Sonntag kein Schautag

Hamburg-Lokstedt
Vizelinstraße 10
22529 Hamburg
Tel: +494056007711 E-Mail: lokstedt@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Hamburg-Niendorf
Sperberhorst 19
22459 Hamburg
Tel: +4940350177011 E-Mail: niendorf@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Hamburg-Rahlstedt
Heestweg 41
22143 Hamburg
Tel: +494067595611 E-Mail: rahlstedt@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Hannover
Möckernstraße 31
30163 Hannover
Tel: +49511963530 E-Mail: hannover@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
06:30
18:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
10:00
16:00
Uhr
So.:
11:00
18:00
Uhr
Tel: 0511/ 96353-34 E-Mail: isabell.meereis@peterjensen.de

Sonntag nur Schautag – kein Verkauf

Helmstedt
Henkestraße 39
38350 Helmstedt
Tel: +490535152355351 E-Mail: helmstedt@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Itzehoe
Am Brookhafen 14
25524 Itzehoe
Tel: +490482164611 E-Mail: itzehoe@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
13:00
Uhr

Sonntag kein Schautag

Kiel
Tonberg 25
24113 Kiel
Tel: +4904317053011 E-Mail: kiel@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
06:30
18:00
Uhr
Sa.:
08:00
12:00
Uhr
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
10:00
16:00
Uhr
So.:
Tel: +494317053050 E-Mail: holger.fischer@peterjensen.de
Lübeck
Bei der Gasanstalt 3A
23560 Lübeck
Tel: +494515049811 E-Mail: luebeck@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
06:30
17:00
Uhr
Sa.:
06:30
15:00
Uhr
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
10:00
16:00
Uhr
So.:
Tel: +494515049851 E-Mail: karina.fritz@peterjensen.de
Lüchow
Berthold-Roggan-Ring 3
29439 Lüchow
Tel: +4958411280 E-Mail: luechow@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Lüneburg
Lise-Meitner-Straße 10
21337 Lüneburg
Tel: +4941312639211 E-Mail: lueneburg@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Magdeburg
Am Fuchsberg 14
39112 Magdeburg
Tel: +4939150479511 E-Mail: magdeburg@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
13:00
Uhr
So.:
Tel: +4939150479520 E-Mail: nadine.kohl@peterjensen.de
Neumünster
Haart 101
24539 Neumünster
Tel: +4943214896453 E-Mail: neumuenster@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Pinneberg
Elmshorner Straße 46
25421 Pinneberg
Tel: +4941013772111 E-Mail: pinneberg@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Rostock-Ost
Hansestraße 1
18182 Bentwisch
Tel: +493813643911 E-Mail: rostock-ost@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Rostock-West
Am Fischereihafen 1a
18069 Rostock
Tel: +4938120740611 E-Mail: rostock-west@peterjensen.de
TERMINAL Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
BÄDERSHOW Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
10:00
16:00
Uhr
So.:
11:00
18:00
Uhr
Tel: +4938120740655 E-Mail: birgit.guetschow@peterjensen.de

Sonntag nur Schautag – kein Verkauf!

Salzwedel
Schillerstraße 82
29410 Salzwedel
Tel: +493901842431 E-Mail: salzwedel@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
13:00
Uhr
So.:
Tel: +493901842452 E-Mail: roger.habermann@peterjensen.de
Schleswig
Heinrich-Hertz-Straße 42
24837 Schleswig
Tel: +494621958811 E-Mail: schleswig@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
13:00
Uhr

Sonntag kein Schautag

Schwerin
Mittelweg 2
19059 Schwerin
Tel: +4938577786911 E-Mail: schwerin@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Seevetal
Brunskamp 5
21220 Seevetal
Tel: +4941055848811 E-Mail: seevetal@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
13:00
Uhr

Sonntag kein Schautag

Stendal
Osterburger Straße 64
39576 Stendal
Tel: +493931695619 E-Mail: stendal@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
13:00
Uhr
So.:
Tel: +493931695633
Stralsund
Barther Straße 64E
18437 Stralsund
Tel: +493831460111 E-Mail: stralsund@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Sylt
Pilotenweg 12
25980 Sylt
Tel: +4946519574711 E-Mail: sylt@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
16:30
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Uelzen
Im Grund 6
29525 Uelzen
Tel: +4958197189815 E-Mail: uelzen@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
13:00
Uhr
So.:
Tel: +4958197189822 E-Mail: robert.mueller@peterjensen.de
Wernigerode
Zaunwiese 12
38855 Wernigerode
Tel: +493943949076 E-Mail: wernigerode@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
13:00
Uhr
So.:
Tel: +493943949082 E-Mail: stefan.hilke@peterjensen.de
Wismar
An der Westtangente 2
23966 Wismar
Tel: +493841326511 E-Mail: wismar@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
13:00
Uhr
So.:
Tel: +493841326551 E-Mail: kirstin.grabow@peterjensen.de
Wittenberge
Lenzener Straße 39
19322 Wittenberge
Tel: +49387792820 E-Mail: wittenberge@peterjensen.de
Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr