Standorte

Hier sind wir zu finden!

Innovativ, erfolgreich, familiär. Seit 1912.

PETER JENSEN: Immer in Ihrer Nähe

Seit mehr als 100 Jahren hat PETER JENSEN seinen Anker auch außerhalb von Hamburg ausgeworfen. Somit sind wir auch in Ihrer Nähe. Hier finden Sie all unsere Standorte und Ausstellungen. Bitte nutzen Sie die Filterfunktion, um Ihre Suche nach den badpunkten, den Abholterminals oder der KÜCHENSHOW an den jeweiligen Standorten korrekt angezeigt zu bekommen. Schauen Sie gerne bei uns vorbei oder vereinbaren Sie über das Terminformular einen Beratungstermin in einer unserer badpunkte oder in der KÜCHENSHOW. Ein Mitarbeiter aus unseren Ausstellungen wird sich dann zeitnah mit Ihnen in Verbindung setzen, um den weiteren Ablauf zu besprechen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Braunschweig
Sudetenstraße 12
38114 Braunschweig
Tel: +49 531 2377-30 E-Mail: braunschweig@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
18:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
14:00
Uhr
Tel: +49 531 23773-23 E-Mail: kerstin.mueller@peterjensen.de
Elmshorn
Ramskamp 109
25337 Elmshorn
Tel: +49041212624511 E-Mail: elmshorn@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Goslar
Dörntener Straße 18b
38644 Goslar
Tel: +49053216866510 E-Mail: goslar@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Hamburg – Borgfelde
Borgfelder Straße 19
20537 Hamburg
Tel: +494025793285 E-Mail: borgfelde@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo.-Fr.:
06:30
18:00
Uhr
Sa.:
08:00
12:00
Uhr
Kasse für Privatkunden:
Mo-Fr.:
07:00
17:00
Uhr
Notdienst*:
Mo-Fr.:
18:00
22:00
Uhr
Sa:
12:00
22:00
Uhr
So:
10:00
22:00
Uhr
Tel: +49 173 6090490

*nur von September bis April

*zur sofortigen Warenabholung (aufpreispflichtig) in Hamburg-Borgfelde

badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
16:00
Uhr
So.:
11:00
18:00
Uhr
Tel: +49 40 25793-260 E-Mail: katja.schloesser@peterjensen.de

Sonntag nur Schautag – kein Verkauf

Küchenshow
Mo.-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Samstag:
09:00
16:00
Uhr
Sonntag:
11:00
18:00
Uhr
Tel: +49 40 25793-409 E-Mail: Stefan.Ulrich@peterjensen.de

Sonntag nur Schautag – kein Verkauf

Hamburg – Harburg
Stader Straße 332
21075 Hamburg
Tel: +49 40 761156-11 E-Mail: harburg@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Hamburg – Hummelsbüttel
Lademannbogen 14
22339 Hamburg
Tel: +49 40 380116-11 E-Mail: jessica.ruehmann@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Tel: +49 40 380116-23 E-Mail: jessica.ruehmann@peterjensen.de
Hamburg – Lokstedt
Vizelinstraße 10
22529 Hamburg
Tel: +494056007711 E-Mail: lokstedt@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Hamburg – Niendorf
Sperberhorst 19
22459 Hamburg
Tel: +4940350177011 E-Mail: niendorf@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Hamburg – Rahlstedt
Heestweg 41
22143 Hamburg
Tel: +494067595611 E-Mail: rahlstedt@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Hannover
Möckernstraße 31
30163 Hannover
Tel: +49 511 96353-34 E-Mail: hannover@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
18:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
14:00
Uhr
So.:
11:00
18:00
Uhr
Tel: +49 511 96353-42 E-Mail: isabel.meereis@peterjensen.de

Sonntag nur Schautag – kein Verkauf

Helmstedt
Henkestraße 39
38350 Helmstedt
Tel: +49535152355351 E-Mail: helmstedt@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Itzehoe
Am Brookhafen 14
25524 Itzehoe
Tel: +49 4821 6460 E-Mail: itzehoe@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
14:00
Uhr
Tel: +49 4821 646-63 E-Mail: Mirjam.Khedim@peterjensen.de
Kiel
Tonberg 25
24113 Kiel
Tel: +49 431 7053051 E-Mail: kiel@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
18:00
Uhr
Fr.:
08:00
12:00
Uhr
badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
14:00
Uhr
Tel: +49 431 70530-51 E-Mail: andreas.witthinrich@peterjensen.de
Lübeck
Bei der Gasanstalt 3A
23560 Lübeck
Tel: +49 451 5049850 E-Mail: luebeck@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Tel: +49 451 50498-51 E-Mail: karina.fritz@peterjensen.de
Lüchow
Berthold-Roggan-Ring 3
29439 Lüchow
Tel: +4958411280 E-Mail: luechow@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Lüneburg
Lise-Meitner-Straße 10
21337 Lüneburg
Tel: +4941312639211 E-Mail: lueneburg@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Magdeburg
Am Fuchsberg 14
39112 Magdeburg
Tel: +49 391 5047950 E-Mail: magdeburg@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
14:00
Uhr
Tel: +49 391 504795-20 E-Mail: nadine.kohl@peterjensen.de
Neumünster
Haart 101
24539 Neumünster
Tel: +4943214896453 E-Mail: neumuenster@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Pinneberg
Elmshorner Straße 46
25421 Pinneberg
Tel: +4941013772111 E-Mail: pinneberg@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Rostock-Ost
Hansestraße 1
18182 Bentwisch
Tel: +493813643911 E-Mail: rostock-ost@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Rostock-West
Am Fischereihafen 1a
18069 Rostock
Tel: +49 381 207406-55 E-Mail: rostock-west@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Sa.:
09:00
14:00
Uhr
So.:
11:00
18:00
Uhr
Tel: +49 381 207406-55 E-Mail: birgit.guetschow@peterjensen.de

Sonntag nur Schautag – kein Verkauf!

Salzwedel
Schillerstraße 82
29410 Salzwedel
Tel: +49 3901 8420 E-Mail: salzwedel@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Tel: +49 3901 842-452 E-Mail: roger.habermann@peterjensen.de
Schuby
Osterdiek 3
24850 Schuby
Tel: +4946219518511
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Schwerin
Mittelweg 2
19059 Schwerin
Tel: +4938577786911 E-Mail: schwerin@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Seevetal
Brunskamp 5
21220 Seevetal
Tel: +49 4105 5848850 E-Mail: seevetal@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Tel: +49 4105 58488-52 E-Mail: anke.scheumann@peterjensen.de
Stade
Ohle Ring 17a
21684 Stade
Tel: +494141410180 E-Mail: stade@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Stendal
Osterburger Straße 64
39576 Stendal
Tel: +49 3931 6956-29 E-Mail: stendal@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Tel: +49 3931 6956-33 E-Mail: Anne.Walowsky@peterjensen.de
Stralsund
Barther Straße 64E
18437 Stralsund
Tel: +493831460111 E-Mail: stralsund@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
Sylt
Pilotenweg 12
25980 Sylt
Tel: +4946519574711 E-Mail: sylt@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
16:30
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
Uelzen
Im Grund 6
29525 Uelzen
Tel: +49 581 9718980 E-Mail: uelzen@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr
badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Tel: +49 581 971898-22 E-Mail: robert.mueller@peterjensen.de
Vierländer Küchenwelt
Weidenbaumsweg 40
21035 Hamburg
Tel: +49407239690
Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Samstag:
09:00
14:00
Uhr
Wernigerode
Zaunwiese 12
38855 Wernigerode
Tel: +49 3943 949087 E-Mail: wernigerode@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Tel: +49 3943 9490-82 E-Mail: stefan.hilke@peterjensen.de
Wismar
An der Westtangente 2
23966 Wismar
Tel: +49 3841 3265-51 E-Mail: wismar@peterjensen.de Zur Standortseite
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
06:30
17:00
Uhr
Fr.:
06:30
15:00
Uhr
badpunkt Öffnungszeiten
Mo-Fr.:
09:00
18:00
Uhr
Tel: +49 3841 3265-51 E-Mail: kirstin.grabow@peterjensen.de
Wittenberge
Lenzener Straße 39
19322 Wittenberge
Tel: +49387792820 E-Mail: wittenberge@peterjensen.de
Abholterminal Öffnungszeiten
Mo-Do.:
07:00
17:00
Uhr
Fr.:
07:00
15:00
Uhr