Standorte

Unsere Terminals in Ihrer Nähe

Über 30 Standorte in Norddeutschland

Startseite » Handwerker und Installateure » Standorte Terminals

Notdienst
365 Tage
im Jahr
bis 22h

Unsere PETER JENSEN Terminals

Seit nun mehr als 100 Jahren hat PETER JENSEN seinen Heimathafen in Hamburg. Durch das stetige Wachstum haben wir an unseren über 30 Standorten den Anker werfen können und sind somit auch mit einem Terminal in Ihrer Nähe. In unseren Terminals werden die Waren entsprechend ihrer Bedarfsfrequenz regelmäßig am Lager neu geordnet. Das sorgt für kurze Wege und schnelle Verfügbarkeit. Unsere moderne Scanner-Technik für Artikel-Barcodes unterstützt den schnellen Zugriff auf unsere gesamte Produktpalette. Für alle, die es noch eiliger haben gibt es bei PETER JENSEN den Telefonservice: Anrufen – Abholen! Innerhalb von nur 15 Minuten stehen die bestellten Artikel abholbereit in Ihrem Terminal auf dem Tresen.

Terminal
Bädershow
Küchenshow
Filter zurücksetzen
Terminal
Bädershow
Küchenshow

Alle auf einen Blick

Was ist schlimmer, als dass ein wichtiger Artikel auf der Baustelle fehlt? Da hilft nur eins: Ab ins Auto und zum Terminal von PETER JENSEN. Durch unsere Terminals bringen wir unser gut sortiertes Lager auch in Ihre Nähe.

Hamburg - City (Borgfelde)

Hamburg City:
PETER JENSEN GmbH
Borgfelder Straße 19
20537 Hamburg (Borgfelde)

Tel.: 040- 25793-285
E-Mail: borgfelde@peterjensen.de

Öffnungszeiten: 
Mo-Fr.: 06.30- 18.00 Uhr
Samstag: 08.00- 12:00 Uhr

Kasse für Privatkunden:
Mo.- Fr.: 07.00- 17.00 Uhr

Notdienst*:
365 Tage pro Jahr
bis 22:00 Uhr
Sonn- und Feiertags: ab 10.00 Uhr
*gegen Notdienstgebühr

Hamburg- Ost (Rahlstedt)

Hamburg Ost:
PETER JENSEN GmbH
Heestweg 41
22143 Hamburg (Rahlstedt)

Tel.: 040 / 675956-11
E-Mail: rahlstedt@peterjensen.de

Öffnungszeiten: 
Mo-Do.: 06.30- 17.00 Uhr
Freitag:  06.30- 15:00 Uhr

Hamburg- Nord (Hummelsbüttel)

Hamburg Nord:
PETER JENSEN GmbH
Lademannbogen 14
22339 Hamburg (Hummelsbüttel)

Tel.: 040 / 380116-11
E-Mail: hummelsbuettel@peterjensen.de

Öffnungszeiten: 
Mo-Do.:  06.30- 17.00 Uhr
Freitag:   06.30- 15:00 Uhr

Hamburg- West (Lokstedt)

Hamburg West:
PETER JENSEN GmbH
Vizelinstraße 10
22529 Hamburg (Lokstedt)

Tel.: 040 / 560077-11
E-Mail: lokstedt@peterjensen.de

Öffnungszeiten: 
Mo-Do.:  06.30- 17.00 Uhr
Freitag:   06.30- 15:00 Uhr

Hamburg- Süd (Harburg )

Hamburg Süd:
PETER JENSEN GmbH
Stader Straße 332
21075 Hamburg (Harburg)

Tel.: 040 / 761156-11
E-Mail: harburg@peterjensen.de

Öffnungszeiten: 
Mo-Do.:  06.30- 17.00 Uhr
Freitag:   06.30- 15:00 Uhr

Hamburg Bergedorf

Hamburg Bergedorf:
PETER JENSEN GmbH
Weidenbaumsweg 65-67
21035 Hamburg (Bergedorf)

Tel.: 040 / 725654-50
E-Mail: bergedorf@peterjensen.de

Öffnungszeiten: 
Mo-Do.:  06.30- 17.00 Uhr
Freitag:   06.30- 15:00 Uhr

Braunschweig

PETER JENSEN GmbH (Gornig)
Sudetenstraße 12
38114 Braunschweig

Tel.: 0531 / 23773-51
E-Mail:braunschweig@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Fr.:  06.30- 18.00 Uhr

Goslar

PETER JENSEN GmbH (Gornig)
Dörntener Straße 18b
38644 Goslar

Tel.: 05321 / 68665-10
E-Mail: goslar@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  06.30- 18.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Hannover

PETER JENSEN GmbH (Gornig)
Möckernstraße 31
30163 Hannover

Tel.: 0511 / 96353-0
E-Mail: hannover@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  06.30- 18.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Helmstedt

PETER JENSEN GmbH (Gornig)
Henkestraße 39
38350 Helmstedt

Tel.: 05351 / 523553-51
E-Mail: helmstedt@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  07.00- 17.00 Uhr
Freitag:     07.00- 15.00 Uhr

Itzehoe

PETER JENSEN GmbH
Am Brookhafen 14
25524 Itzehoe

Tel.: 04821 / 646-11
E-Mail: itzehoe@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  06.30- 18.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Kiel

PETER JENSEN GmbH
Tonberg 25
24113 Kiel

Tel.: 0431 / 70530-11
E-Mail: kiel@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Fr.:  06.30- 18.00 Uhr
Samstag:  08.00- 12.00 Uhr

Lübeck

PETER JENSEN GmbH
Bei der Gasanstalt 3a
23560 Lübeck (Genin)

Tel.:0451 / 50498-11
E-Mail: luebeck@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  06.30- 17.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Lüchow

PETER JENSEN GmbH (Gornig)
Berthold-Roggan-Ring 3
29439 Lüchow

Tel.: 05841/ 128-0
E-Mail: luechow@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  07.00- 17.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Magdeburg

PETER JENSEN GmbH (Gornig)
Am Fuchsberg 14
39112 Magdeburg

Tel.: 0391 / 504795-11
E-Mail: magdeburg@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  06.30- 17.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Neumünster

PETER JENSEN GmbH
Haart 101
24539 Neumünster

Tel.: 04321/ 4896453
E-Mail: neumuenster@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  06.30- 17.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Pinneberg

PETER JENSEN GmbH
Elmshorner Straße 46
25421 Pinneberg

Tel.: 04101 / 37721-11
E-Mail: pinneberg@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  06.30- 17.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Rostock

Rostock Ost:
PETER JENSEN GmbH
Hansestraße 1
18182 Rostock (Bentwisch)

Tel.: 0381 / 36439-11
E-Mail: rostock-ost@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  06.30- 17.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Rostock West:
Am Fischereihafen 1a
18069 Rostock (Marienehe)

Tel.: 0381 / 207406-11
E-Mail: rostock-west@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  06.30- 18.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Salzwedel

PETER JENSEN GmbH (Gornig)
Schillerstraße 82
29410 Salzwedel

Tel.:  03901 / 842-431
E-Mail: salzwedel@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  07.00- 17.00 Uhr
Freitag:     07.00- 15.00 Uhr

Schleswig

PETER JENSEN GmbH
Heinrich-Hertz-Straße 42
24837 Schleswig (St.Jürgen)

Tel.: 04621/ 9588-11
E-Mail:  schleswig@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  06.30- 17.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Schwerin

PETER JENSEN GmbH
Mittelweg 2
19059 Schwerin

Tel.: 0385 / 777869-11
E-Mail:  schwerin@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  06.30- 17.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Seevetal

PETER JENSEN GmbH
Brunskamp 5
21220 Seevetal (Maschen)

Tel.: 04105 / 58488-11
E-Mail: seevetal@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  06.30- 17.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Staßfurt

PETER JENSEN GmbH (Gornig)
Industriestraße 12
39418 Staßfurt

Tel.: 03925 / 8028-43
E-Mail: stassfurt@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  07.00- 17.00 Uhr
Freitag:     07.00- 15.00 Uhr

Stendal

PETER JENSEN GmbH (Gornig)
Osterburger Straße 64
39576 Stendal

Tel.:  03931 / 6956-19
E-Mail: stendal@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  06.30- 18.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Stralsund

PETER JENSEN GmbH
Barther Straße 64e
18437 Stralsund

Tel.: 03831 / 4601-11
E-Mail: stralsund@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  06.30- 17.00 Uhr
Freitag:     06.30- 15.00 Uhr

Sylt

PETER JENSEN GmbH
Pilotenweg 12
25980 Tinnum

Tel.: 04651 / 95747-11
E-Mail:  sylt@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  07.00- 17.00 Uhr
Freitag:     07.00- 15.00 Uhr

Uelzen

PETER JENSEN GmbH (Gornig)
Im Grund 6
29525 Uelzen

Tel.: 0581 / 971898-15
E-Mail: uelzen@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  07.00- 17.00 Uhr
Freitag:     07.00- 15.00 Uhr

Wernigerode

PETER JENSEN GmbH (Gornig)
Zaunwiese 2
38855 Wernigerode

Tel.:  03943/ 9490-76
E-Mail: wernigerode@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  07.00- 17.00 Uhr
Freitag:     07.00- 15.00 Uhr

Wismar

PETER JENSEN GmbH
An der Westtangente 2
23966 Wismar (Dammhusen)

Tel.: 03841 / 3265-11
E-Mail: wismar@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  07.00- 17.00 Uhr
Freitag:     07.00- 15.00 Uhr

Wittenberge

PETER JENSEN GmbH
Lenzener Straße 39-41
19322 Wittenberge

Tel.: 03877 /9282-0
E-Mail: wittenberge@peterjensen.de

Öffnungszeiten:
Mo.- Do.:  07.00- 17.00 Uhr
Freitag:     07.00- 15.00 Uhr